Die nachfolgende Auflistung enthält die Banken und Wertpapierhäuser, die regelmäßig Analysen bzw. Studien zur Hannover Rück-Aktie für institutionelle Investoren vornehmen.

Hannover Rück übernimmt keine Gewähr für die Richtigkeit bzw. Vollständigkeit dieser Auflistung.

Equity-Analysten:

BrokerAnalystWebseite
Autonomous Research Andrew Ritchie www.autonomous-research.com
Bankhaus Lampe Andreas Schäfer www.bankhaus-lampe.de
Bank of America
Merrill Lynch (BofAML)
Michael van Wegen www.ml.com
Barclays Ivan Bokhmat www.home.barclays
Bryan, Garnier & Co Olivier Pauchaut www.bryangarnier.com
Citigroup James Shuck www.citigroup.com
Commerzbank Michael Haid www.commerzbank.com
Credit Suisse Farooq Hanif www.credit-suisse.com
Deutsche Bank Frank Kopfinger www.db.com
DZ Bank Thorsten Wenzel www.dzbank.de
Exane BNP Paribas Niccolo Dalla Palma www.exane.com
Fairesearch Dieter Hein www.fairesearch.de
Goldman Sachs Sami Taipalus www.goldmansachs.com
HSBC Thomas Fossard www.hsbc.com
Independent Research Pierre Drach www.irffm.de
Jefferies Philip Kett www.jefferies.com
J.P. Morgan Edward Morris www.jpmorgan.com
Keefe, Bruyette & Woods (KBW) Darius Satkauskas www.kbw.com
LB Baden-Württemberg Werner Schirmer www.lbbw.de
MainFirst René Locher www.mainfirst.com
Mediobanca Vinit Malhotra www.mediobanca.com
Metzler Jochen Schmitt www.metzler.com
Morgan Stanley Emanuele Musio www.morganstanley.com
Nord/LB Volker Sack www.nordlb.de
Oddo BHF Roland Pfänder www.oddo-bhf.com
Pareto Securities Philipp Häßler www.paretosec.com
Royal Bank of Canada Kamran Hossain www.rbcroyalbank.com
Société Générale Vikram Gandhi www.sgcib.com
UBS Jonny Urwin www.ubs.com