Die nachfolgende Auflistung enthält die Banken und Wertpapierhäuser, die regelmäßig Analysen bzw. Studien zur Hannover Rück-Aktie für institutionelle Investoren vornehmen.

Hannover Rück übernimmt keine Gewähr für die Richtigkeit bzw. Vollständigkeit dieser Auflistung.

Equity-Analysten:

BrokerAnalystWebseite
Autonomous Research Andrew Ritchie www.autonomous-research.com
Bankhaus Lampe Andreas Schäfer www.bankhaus-lampe.de
Bank of America
Merrill Lynch (BofAML)
Michael van Wegen www.ml.com
Barclays Ivan Bokhmat www.home.barclays
Bryan, Garnier & Co Olivier Pauchaut www.bryangarnier.fr
Citigroup James Shuck www.citigroup.com
Commerzbank Michael Haid www.commerzbank.com
Credit Suisse Paris Hadjiantonis www.credit-suisse.com
Deutsche Bank Frank Kopfinger www.db.com
DZ Bank Thorsten Wenzel www.dzbank.de
Equinet Philipp Häßler www.equinet-ag.de
Fairesearch Dieter Hein www.fairesearch.de
Goldman Sachs Sami Taipalus www.goldmansachs.com
HSBC Thomas Fossard www.hsbc.com
Independent Research Markus Riesselmann www.irffm.de
Jefferies Philip Kett www.jefferies.com
J.P. Morgan Edward Morris www.jpmorgan.com
Keefe, Bruyette & Woods (KBW) William Hawkins www.kbw.com
Kepler Cheuvreux Panos Koffas www.keplercheuvreux.com
LB Baden-Württemberg Werner Schirmer www.lbbw.de
MainFirst René Locher www.mainfirst.com
Mediobanca Vinit Malhotra www.mediobanca.com
Metzler Jochen Schmitt www.metzler.com
Morgan Stanley Jonathan Denham www.morganstanley.com
Nord/LB Volker Sack www.nordlb.de
Oddo BHF Roland Pfänder www.oddo-bhf.com
Royal Bank of Canada Kamran Hossain www.rbcroyalbank.com
Société Générale Vikram Gandhi www.sgcib.com
UBS Jonny Urwin www.ubs.com

Credit-Analysten:

BrokerAnalystWebseite
Bank of America
Merrill Lynch (BofAML)
Jeroen Julius www.ml.com
BNP Paribas Rafael Villarreal www.bnpparibas.com/en
Citigroup Manish Bakhda www.citigroup.com
Commerzbank Sonja Zinner www.commerzbank.com
Société Générale Rötger Franz www.sgcib.com